четверг, 3 мая 2018 г.

16.00 04.05.2018 - О Шествии за право быть гражданином 5.05.2018 в Перми в 14.00 на Комсомольской площади и об инициативе сохранения железной дороги - Сергей Ухов, сотрудник штаба Навального в Перми - Magicscope.com PermLIVE Networks- Прямой видео-радио-эфир

Об инициативе сохранения железной дороги
и о Шествии за право быть гражданином 5.05.2018
 в Перми в 14.00 на Комсомольской площади -
Сергей Ухов, сотрудник штаба Навального в Перми
16.00 04.05.2018 Magicscope.com PermLIVE Networks-
Прямой видео-радио-эфир
Скачать mp3-аудиозапись эфира
VK Video  Facebook Video
Видеозапись эфира для мобильных




Команда Навального в Перми:Пермяки требуют сохранить железную дорогу.

Сергей Вавилов, житель микрорайона Голованово, многодетный отец, требует сохранения железной дороги и городской электрички как самого удобного транспорта для передвижения из отдалённых районов города Перми в центр. 

Строительство северного железнодорожного обхода обойдётся городской казне в 16 млрд рублей. Реконструкция железнодорожных путей от Мотовилихи до вокзала Пермь 2 тоже будет стоит миллиарды. Эти цифры соизмеримы с годовым бюджетом Перми. 

На эти деньги можно было бы построить 3 автомобильных моста через Каму или несколько сотен детских садов, которые так необходимы городу. 

Вместо электрички планируется построить трамвайные рельсы. В результате Пермский край потратит огромные деньги, получит те же рельсы на набережной, а жители отдалённых микрорайонов вынуждены будут добираться до Мотовилихи на электричке, а затем пересаживаться на трамвай. 

Уже в сентябре планируется закрыть движение транспорта на участке вдоль набережной Камы.

Если вы недовольны политикой действующей власти, выходите с нами на всероссийскую акцию протеста 5 мая. Будем требовать в том числе сохранения железной дороги.

***
Команда Навального в Перми- В субботу мы оспаривали отказ администрации провести наше шествие по Комсомольскому проспекту 5 мая. Как и ожидалось, судья Дульцева посчитала, что шествие на Камгэсе или в Саду камней — хорошая замена шествию по Комсомольскому проспекту. Суд принял сторону власти.

Действия администрации безответственны и некомпетентны. Сознательное политическое решение полностью зачистить центр города от независимых публичных мероприятий политической направленности вынуждают людей выходить на несанкционированные акции и несёт угрозу общественной безопасности в городе.

Все наши права нам придётся отстаивать, даже право на центр города.

Мы официально обращаемся к губернатору Решетникову и к главе администрации Самойлову: идите на Камгэс сами. Не вам указывать, как и где нам выражать нашу гражданскую позицию. Это не ваш город. Право на свободу собраний нам дано Конституцией, и мы реализуем это право, несмотря на ваши попытки нас контролировать. 

Действуем по изначальному плану: встречаемся 5 мая в 14:00 на аллее Комсомольского проспекта у Космсомольской плащади.



Комментариев нет:

Отправить комментарий