среда, 22 августа 2018 г.

15.30 24.08.2018 ЖИВОЙ КОММЕНТАРИЙ- О миссии гражданского медиа-активизма и учебе в летней школе Бориса Немцова- Александра Семенова, автор независимого гражданского Youtube-канала ЖИТЬ В ПЕРМИ - Magicscope.com PermLIVE Networks- Прямой видео-радио-эфир

ЖИВОЙ КОММЕНТАРИЙ- О миссии гражданского медиа-активизма
и учебе в летней школе Бориса Немцова-
Александра Семенова, автор независимого гражданского Youtube-канала ЖИТЬ В ПЕРМИ-
15.30 24.08.2018 Magicscope.com PermLIVE Networks-
Прямой видео-радио-эфир
Видеозапись эфира для мобильных
VK Video Facebook Video
Скачать mp3-аудиозапись эфира



Александра Семенова:"О летней школе Бориса Немцова (по многочисленным просьбам)).
Летняя школа была в этом году первый раз (и теперь она будет ежегодной). Проводилась (и будет проводиться) в Праге фондом Бориса Немцова при поддержке Философского Факультета Карлова университета. Программа школы - для молодых журналистов, медиа-, культурных и общественных активистов.
Рассказывать сложно, это мой первый опыт в таком действе (не с чем сравнивать), если коротко, то это просто супер. 10 баллов из 10).
Но попробую уточнить)
1. Программа школы: это как раз тот концентрат тем, людей, взглядов, событий, который нужен. Конкретно мне нужен и важен сегодня. Школа собрала удивительный состав лекторов, экспертов, практиков с которыми мы общались каждый день.
2. Слушатели школы: активисты и журналисты из 8 стран (всего было 29 человек, отобранных из 460 заявившихся). Каждый реализует при поддержке школы свой проект. Работа над проектами, их обсуждение - ещё одна очень интересная часть программы школы.
3. Организация: все слушатели отмечают очень комфортную обстановку и личную искреннюю заинтересованность организаторов (Жанна Немцова, например, была с нами на всех занятиях и событиях школы). А так же, ни одного сорванного мероприятия за три недели (что, как говорят более опытные, редкость)).
Школа Бориса Немцова, по-моему, должна быть именно такой. И за это ещё раз спасибо организаторам и Жанне. Ура))


Комментариев нет:

Отправить комментарий