среда, 24 октября 2018 г.

14.30 27.10.2018- Премьера!- ЖИВОЙ ФОРУМ- Гражданское общество в Перми и России- Итоги недели- Ведущие: Мария Черемных ( по тел)- редактор журнала "Человеческое измерение", Влад Воробьев, шеф-редактор проекта Magicscope PermLIVE- Magicscope.com PermLIVE Networks- Прямой видео-радио-эфир

Ведущие: Мария Черемных ( по тел.)- редактор журнала "Человеческое измерение"
Влад Воробьев, шеф-редактор проекта Magicscope PermLIVE-

Русская жизнь-цитаты

«Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую… Александр Герцен
***
Игорь Аверкиев:”Сегодня в нашей стране, если захотел правды о чём-то большом и важном — значит, оказался против Путина. В нашей стране любая общественно значимая неправда ведёт к интересам правящего режима.
Хочешь избавиться от путинского режима — ищи правду там, где чувствуешь неправду и сообщай правду всем, кому можешь. Беда в том, что простому человеку раскопать правду очень трудно, а те кто профессионально и по общественному долгу обязаны раскапывать правду — СМИ и оппозиция (системная и не системная) — правду не раскапывают: кто-то не хочет или не может, а кому-то не до того — по уши погружён в собственную неправду. Навальный раскапывает только любимую правду — про неправедные богатства путинских придворных и олигархов. Да и мало одного Навального на всю путинскую неправду.
Нужно общероссийское движение за правду, общественные организации за правду, профессиональные союзы за правду, предпринимательские союзы за правду, театральное общество за правду, ассоциация многодетных за правду, союз ветеранов неправды за правду, общероссийский народный праздник Большой общероссийской правды…

Алексей Илькаев ( Sad Face):”«Отрицание смерти является причиной фанатизма, предрассудков, агрессии, разделения людей на своих и чужих и других патологий. Напоминание о смерти в науке, искусстве, литературе — профилактика этих патологий, обращение к осознанности человека. Цель такой профилактики — обострить состояние „здесь и сейчас“, создать для человека такой вектор развития, при котором он обретёт способность очень аккуратно и осторожно относиться к природе своих поступков»
Zvzda.ru:Автором арт-объекта «Смерть не за горами» (основной для которого послужил видоизменённый пермский арт-объект «Счастье не за горами») оказался пермский художник Sad Face.
По информации «Звезды», он самостоятельно явился в полицию и написал явку с повинной, как только узнал, что правоохранительные органы пытаются установить его личность.
В разговоре с корреспондентом «Звезды» он объяснил свои мотивы тем, что не собирается ни от кого скрываться. Sad Face отметил, что сами по себе анонимные уличные акции являются нормой для стрит-арт культуры, однако он не намерен мириться с тем фактом, что органы правопорядка квалифицируют его акцию как преступление, тем самым возводя его в статус скрывающегося правонарушителя. По мнению художника, он лишь творчески переосмыслил знаменитый арт-объект. Своим появлением в полиции он надеется привлечь внимание к содержанию своего высказывания. Напомним, художник считает смерть одной из важнейших экзистенциальных категорий, которая в современном обществе незаслуженно вытесняется за рамки повседневности.

Надежда Агишева:"Защищать свои права сложнее, чем права других. Перевести свои материнские инстинкты в цитаты из Конвенции о правах ребёнка? Попробуйте, полезный опыт. 

Сегодня городской департамент образования признал требования прокуратуры по поводу незаконности нормативного акта гимназии, который устанавливал требования к внешнему виду учащихся. 
Все требования к цвету и длине волос, макияжу, количеству серёжек в ушах будут отменены. Скорее всего во всех школах, где они установлены.
Требования к форме будут носить рекомендательный характер. Это значит, что за нарушение этих рекомендаций не может последовать никаких санкций или общественного порицания. 


Пермская гражданская палата: Пермское сообщество учёных и студентов объявили сбор средств на издание книги политолога Олега Подвинцева

Друзья, коллеги и ученики известного пермского политолога и активного общественного деятеля, профессора, Олега Борисовича Подвинцева объявили сбор средств на издание его монографии «Империя и споры о ней».
«Прошло уже полгода с момента как не стало Олега Борисовича Подвинцева. Время бежит быстро и неумолимо. Олег Борисович очень многое успел сделать, еще больше не успел, – рассказывает к.и.н., доцент, старший научный сотрудник Отдела по исследованию политических институтов и процессов  ПФИЦ УрО РАН Виталий Ковин, – Несколько лет он работал на своей самой главной темой – империи. Книга «Империя и споры о ней» практически уже была завершена, но он не успел её опубликовать. Инициативная группа его коллег  и друзей приглашает совместными усилиями завершить труд Олега Борисовича и опубликовать его работу. Будем признательны за вашу поддержку!»

Пермский Мемориал:Всероссийская гражданская акция «Возвращение имён» в Перми


Людей расстреливали тайно –
мы делаем память о них публичной

Очередное публичное оглашение списка жертв «Большого террора» пройдёт 29 октября, с 16 до 19 часов на Соборной площади Перми в канун государственного Дня памяти жертв политических репрессий. В течение трёх часов сменяя друг друга, из года в год жители города читают имена людей, жителей Прикамья, безвинно расстрелянных органами НКВД в 1937 – 1938 годах и позднее официально реабилитированных.











***

Magicscope.com Network Partners 

Human Media Project- Мультимедийный проект для продвижения миссии партнерской организации в виде круглосуточного интернет-ТВ канала и еженедельных прямых эфиров с гостями партнера

***


Комментариев нет:

Отправить комментарий